Деньги по расписке он ещё не выплатил?

В полиции мошенник признал факт машенничества ,написал долговую расписку на половину суммы и предоставил липовый акт о проведении им ремонтных работ в 3 раза завысив их стоимость ,как получить с него полную сумму ? Деньги по расписке он ещё не выплатил?

, Ирина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

Есть ли уголовное дело?

Или отказали в возбуждении дела?

Если отказали и есть расписка, то обращайтесь в суд. Но перспективы у мошенника взыскать судебным приставам довольно не велики.

Я бы предложил отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела через прокуратуру в порядке ст.123 УПК РФ  и искать иных потерпевших от его рук.

надо изучать все имеющиеся у вас документы и на их основании подсказать, как следует поступать.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.