Жильцы остальных 2-х комнат, семья из 6-ти человек проживают на правах социального найма

Добрый день. В 2015 г. , мной была приобретена в собственность комната, в трехкомнатной квартире двухэтажного деревянного дома. Жильцы остальных 2-х комнат , семья из 6-ти человек проживают на правах социального найма. В квартире общая кухня и туалет. Комната приобреталась для сестры, которая должна была освободится из мест заключения, но она умерла там. В итоге в комнате не кто не проживал , т.к. я сам имею другую жилплощадь , где и прописан. Комната осталась в моей собственности по сей день. В последние два месяца стали приходить звонки от газовиков и сообщение о задолженности за поставленный газ. Сегодня пришло письмо с суммой долга в 1332р.50коп. , но непонятно с какого числа начислено. Прибора учета на газ нет. Дом с 2021 г. признан непригодным для проживания и сейчас идет процесс выселения всех жильцов (в основном на правах социального найма) и еще одной семьи собственников квартиры. Правомерно ли "Газпром-распределение" требует с меня за поставку газа.

, ktdf, г. Калининград
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы вправе обратиться в  «Газпром-распределение» с пакетом документов и с заявлением на перерасчет суммы платежа, в связи с тем, что фактически не проживали по данному адресу.

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Павел!

В вашей сложившейся ситуации, вы вправе обратиться в управляющую организацию, от которой пришёл счёт. Если ваши действия не будут удовлетворёны, далее вы можете обратиться в судебном порядке.

Если вам требуется помощь в дополнение и разъяснения вашего вопроса, либо вам требуется помощь в составлении заявления, жалобы и иные обращения в государственные органы власти. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. Буду рада вам помочь!