Надо где то его регистрировать?

Добрый день. Я самозанятый. Печатаю рекламный буклет, два раза в месяц и распространяю его по своему городу. Надо где то его регистрировать?

, Дарья, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет. Маркировки подлежит только реклама, распространяемая в сети интернет на основании Статья 18.1. Реклама в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» Федеральный закон «О рекламе».

Маркировка рекламы: актуальные вопросы:

www.garant.ru/article/1589775/?ysclid=lpi30owwi7849236383

Дарья
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!
Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Дарья!

Согласно положений Федерального закона «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ от 27.11.2018 N 422-ФЗ запрета на оказывать услуги по изготовлению полиграфической продукции по специальному налоговому режиму „Налог на профессиональный доход“ нет.

Кроме того,  в приложении „Мой налог“ для лица имеющего статус „самозанятый“ есть возможность выбрать такой вид деятельности как издательские или полиграфические услуги.

Кроме того, Вы можете привлекать для выполнение работы физических лиц, заключив с ними договоры гражданско-правового характера.

Таким образом, дополнительная регистрация для выполнения данного вида работ не требуется.

Дарья
Клиент, г. Москва
спасибо большое!
Дарья
Клиент, г. Москва
Евгения, я размещаю в буклете рекламу людей, они за это мне платят. Я вношу эти цифры в мой налог. В таком случае я все делаю законно? и надо ли на самом буклете ставить слово реклама или мой инн ставить? или на макете каждого рекламодателя надо проставлять их инн?