Здравствуйте, что я могу сделать, если чужой родитель отругал моего ребёнка?

, Алёна, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алёна!

что я могу сделать, если чужой родитель отругал моего ребёнка?

лучше всего, на мой взгляд, обратиться к психологу, который поможет Вам решить психологические проблемы, которые, видимо, есть у Вас и могут быть у ребенка.

Законом не запрещено ругать чужих детей, запрещено только причинять физический и моральный вред (и не только детям). Для доказывания  морального вреда, причиненного ребёнку (не вам!)  понадобится обратиться в суд с соответствующим иском и в рамках судебного процесса, вероятно, проводить судебную экспертизу — насколько ребенок морально пострадал от того, что его отругал чужой родитель. Поверьте, от этого у ребенка стресса будет больше, чем от того, что его отругали.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).