Найдя заинтересованную фирму, Иванов предложил ей в новом предприятии роль полного товарища, сохранив за собой статус вкладчика

Индивидуальный предприниматель Иванов А.Б. один из участни-

ков полного товарищества по торговле недвижимоСТЬЮ решил расши-

рить свое дело, организовав еще одно предприятие в форме товарищества

на вере. Найдя заинтересованную фирму, Иванов предложил ей в новом

предприятии роль полного товарища, сохранив за собой статус вкладчика.

В учредительном договоре товарищества было предусмотрено, что ру-

ководить им будет сам Иванов в качестве директора. аволу XN вона до

-

Вскоре после регистрации предприятия второй его участник попытался

отстранить Иванова от руководства фирмой на том основании, что, будучи

вкладчиком, Иванов мог бы руководить товариществом на вере лишь на

основе доверенности, которая ему не выдавалась.

, Виктория ‘’, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут