В пятницу, в паспортном столе подала документы на замену паспорта, был испорчен

В пятницу, в паспортном столе подала документы на замену паспорта, был испорчен. Оплатила госпошлину, но сегодня деньги вернулись, это значит паспорт не сделают или как это работает?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В таком случае Вам нужно снова по правильным реквизитам уплатить госпошлину, т.к. эти деньги получает государство за оказание государственной услуги (ст.333.33 НК РФ). Паспорт Вам могут не изготовить.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович