При переводе денежных средств на карту другого человека в качестве алиментов, подписать сообщение как "алименты на ребёнка"

При переводе денежных средств на карту другого человека в качестве алиментов, подписать сообщение как «алименты на ребёнка». Этот чек будет считаться документальным подтверждением, что деньги высланы именно в качестве алиментов, а не просто фин. поддержка или подарок? В дальнейшем мать этого ребёнка может подать иск о невыплате алиментов, если у плательщика на руках будут эти банковские чеки?

, Светлана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Если в назначении платежа будет указано, что это «алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка», то это будет надлежащим подтверждением уплаты алиментов.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».