Подскажите, пожалуйста, является ли совместно нажитым имуществом, денежный вклад в банке, открытый будучи в

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, является ли совместно нажитым имуществом, денежный вклад в банке, открытый будучи в браке, одним из супругов, если эти деньги, вырученные с продажи собственности, полученой в наследство ?

, Арина, г. Иваново
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
если эти деньги, вырученные с продажи собственности, полученой в наследство ?

 Добрый день!

Если вы сможете подтвердить, что эти средства конкретно те средства, которые вы получили от продажи вашего наследства,  то этот депозит не будет считаться совместным имуществом и не подлежит разделу между супругами.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.