195 тр федеральные только, или к этим 195 добавляется ещё региональные?

Здравствуйте. Муж решил подписать контракт, какие ему положено выплат? 195 тр федеральные только, или к этим 195 добавляется ещё региональные? , Краснодарский кр, сейчас 200 тр. И общую сумму должны выплатить 395 тр. А то у родственника спросили , ему только 200 тр, выплатили.

, Наталья, г. Москва
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте, Наталья.

В общем порядке региональная выплата выплачивается по факту заключения контракта на прохождение военной службы и не зависят от срока такого контракта. Федеральная (президентская) выплата предоставляется при заключении контракта от года. Поэтому, если супруг заключить контракт с Министерством обороны РФ на срок год и более, ему положены федеральная и региональная выплата.

Но я бы рекомендовал обратиться к нормативному акту, регламентирующему региональную выплату. Дело в том, что она не является обязательной, регионы самостоятельно устанавливают порядок её выплаты. В некоторых регионах выплата положена всем, кто заключил контракт, в некоторых только военнослужащим, проходящим службу в именных (созданных в регионе) батальонах.