Каким образом можно выкупить вторую половину дома и участка, без согласия мужа

Развелась с мужем. Общенажитое имущество, а именно дом и земельный участок разделили поровну. Каким образом можно выкупить вторую половину дома и участка, без согласия мужа.

, Иван, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Каким образом можно выкупить вторую половину дома и участка, без согласия мужа.

 Добрый день!

Если муж собственник второй половины дома, то без его согласия выкупить его долю не получится. Вам нужно предложить мужу конкретную цену за его долю (направить оферту), если он согласится (акцептует ваше предложение), то можно заключать сделку. Также, если ваш бывший муж является плательщиком алиментов, можно предложить ему чтобы он свою долю передал детям в счёт уплаты алиментов по соглашению.