Проблема следующая, сегодня попался на мошенника, под видом бесплатного обучения арбитража криптовалюты

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли смысл писать в прокуратуру и добиваться возврата средств. Проблема следующая, сегодня попался на мошенника, под видом бесплатного обучения арбитража криптовалюты, меня обманули на 100000 руб Схема следующая: я покупаю за рубли через P2P на бирже валюту (USDT) с помощью которой можно приобретать монеты, после покупки криптовалюты (ETH в моем случае) я менял ее на сайте, который скинул мне мошенник, после подтверждения сделки по переводу криптовалюты на счет указанный в обменнике, ту валюту на которую я обменивал (BNB) мне не прислали, есть фото человека, его имя, телеграмм канал, все скрины переписок и переводов, так же, в добавление к сказанному, вчера начали с ним обучение и все работало, валюта приходила на счет и я мог ее спокойно выводить в реальную

, Николай, г. Москва
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Николай, здравствуйте!

Без уточнения деталей затруднительно дать полноценную консультацию.

Однако признаки обмана в Вашем случае имеются, если Вы утратили контроль своих финансов из-за мнимой цифровой инфраструктуры — обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Буду признателен за положительный отзыв.

Если ответ юриста Вам помог, Вы можете его отблагодарит.