Раздел ипотечной квартиры в процессе расторжения брака

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

В таком случае будут применяться общие правила Семейного Кодекса РФ — всё совместно нажитое супругами имущества и их общие долги делятся поровну, вне зависимости от того — на кого оформлено имущество. При этом суд в каждом конкретном деле может отступить от принципа равенства долей, например, с учётом интересов несовершеннолетних детей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!