С момента смерти или в течение дня?

Здравствуйте! При смерти доверителя, когда прекращается действие доверенности? С момента смерти или в течение дня? Вопрос задаётся не праздно, а по причине того, что один из наследников, который имел доверенность на получение денег доверителя, мог снять все имеющиеся деньги одномломентно.

, Александр, г. Всеволожск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

При смерти доверителя, когда прекращается действие доверенности?

 с момента смерти, указанного в  свидетельстве о смерти. В свидетельстве о смерти, выданном ЗАГСом, время (конкретное время часы и минуты) указывается, если оно указано в медицинском свидетельстве о смерти, являющемся основанием для регистрации смерти гражданина.

Если время не указано, то, полагаю, с 0.00 указанной даты смерти доверенность считается не действительной.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Александр
Клиент, г. Всеволожск
Прекрасный и знающий юрист. Подробно и чётко ответила на мой вопрос.