Здравствуйте, скажите пожалуйста через сколько дней должен работодатель перевести больничный?

Здравствуйте, скажите пожалуйста через сколько дней должен работодатель перевести больничный? Вышел на работу 18.11.2023 года

, максим, г. Нефтеюганск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Социальный фонд РФ назначает и выплачивает пособие по временной нетрудоспособности в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня представления работодателем  сведений о больничном листе.

Работодатель выплачивает работнику пособие в ближайшую дату выплаты заработной платы согласно правилам внутреннего трудового распорядка.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».