Но как правильно, обратиться и куда?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста есть моему ребёнку в раздевалке налили кофе в резиновые сапожки и порезали их. Мы знаем кто это сделал. Но как правильно, обратиться и куда?

, Ольга, г. Краснодар
Дарья Бондаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вам необходимо конкретизировать вопрос. Если в раздевалке то в какой, в каком заведении. И от этого отталкиваться.

Ольга
Клиент, г. Краснодар
В школьной раздевалке, в школе.

Добрый день. Самый простой способ это поговорить с классным руководителем.

Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Есть несколько вариантов решения этого вопроса. Поговорить лично с родителем ребенка кто это сделал. Если Вы знаете, что это ни к чему не приведет, то задействовать классного руководителя или директора школы для разбирательства этого инцидента с привлечениеи сотрудника органа по делам несовершеннолетних. Как минимум этот случай будет документально зафиксирован, кроме того через суд Вы имеете право требовать возмещения вреда причиненного имуществу ребенка. Если Вы это озвучить родителю ребенка, который совершил инцидент, возможно он согласится возместить причиненный вред.