Имею ли я претендовать на долю в этой квартире, если я не являюсь её собвенником?

Я имею постоянную прописку в приватизированной квартире более 5 лет. Имею ли я претендовать на долю в этой квартире, если я не являюсь её собвенником?

, Валерий, г. Братск
Евгений Татаринов
Юрист, г. Киров

Добрый день! Если квартира уже приватизирована, то собственник уже определен. Прописка не даёт Вам право претендовать на долю в этой квартире. Только собственник может распорядиться своей недвижимостью и передать Вам долю посредством совершения сделки по передаче собственности (купли-продажи, дарение и т.п.).