Могу ли я оформить пособие с 3-7 лет

Добрый день. Могу ли я оформить пособие с 3-7 лет. Если мать подала на меня в розыск как без вести пропавшего . и будут ли мне его выплачивать

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Вас ещё не признали без вести пропавшим? Вам нужно объявится, сообщить маме, в полицию и другим лицам, что вы не без вести пропавший гражданин.

Для назначения пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.