Сколько времени я должна работать

Здравствуйте. Я работаю на 0,5 ставки в школьной библиотеке . Сколько времени я должна работать,

, Карпова Любовь Александровна, г. Москва
Татьяна Маслова
Юрист, г. Кемерово

Смотря по какой должности вы работаете.

Если библиотекарь — педагог, то продолжительность рабочего времени в неделю составляет 36 часов (приказ Минобрнауки России от 22 декабря 2014 г. N 1601). Соответственно, 0,5 ставки — 18 часов в неделю.

Если на иной должности, то продолжительность  рабочего времени в неделю составляет 40 часов. 0,5 ставки — 20 часов в неделю.