Добрый день Помогите разобраться в ситуации В августе отменил

Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. В августе отменил судебный приказ, в октябре по этому ОТМЕНЕННОМУ приказу пристав возбудил производство, наложил арест на счёт которым я не пользуюсь и запрет на выезд из РФ, я через госуслуги отправил в ФССП определение об отмене приказа и заявление о прекращении ИП, 15.10.23 пристав снял арест со счета и отменил запрет на выезд, в этот же день прислал письмо где указано "в ходатайстве удовлетворить", а через 2 дня прилетает арест на все счета, в том числе зарплатный. И я не понимаю какие вообще действия предпринимать, ведь производство возбуждено незаконно, уже после отмены приказа, пристав об этом в курсе, документ я ему предоставил, зачем арестовывать счета? Ничего не понимаю, надеюсь кто нибудь сможет объяснить, что вообще происходит, спасибо!

, Виталий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виталий!

Если есть основания полагать, что пристав действует незаконно, без необходимого исполнительного документа, то по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 такие действия судебного пристава надо обжаловать в порядке его подчинённости старшему судебном приставу соответствующего отдела или в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Виталий!

Указанные Вами обстоятельства являются основанием для подачи жалобы в порядке подчиненности на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя и/или предъявления административного иска в судебном порядке (статья 121 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.