Здравствуйте, у меня друг сел за руль моей машины повторно пьяным, машина в штравстоянке, не отдают

, Вадим, г. Белорецк
Васиф Рагимов
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте.

Ваш автотранспорт будет проходить по уголовному делу по статье 264.1 УК РФ и будет являться вещественным доказательством согласно статьи 81 УПК РФ. Для того чтобы забрать транспортное средство, Вам нужно обратиться к следователю либо дознавателю в зависимости в чьем производстве будет находиться данное дело и написать ХОДАТАЙСТВО на имя следователя с просьбой до окончания расследования, передать Вам транспортное средство на ответственное хранение согласно статье 82 УПК РФ.

Рад был помочь. С уважением В.Рагимов

Вадим
Клиент, г. Белорецк
Спасибо за ответ, а какие последствия ждут и его и меня? Можно ли как то сохранить права

Скажите пожалуйста, ключи от машины Вы другу лично передавали? Знали ли Вы, что Ваш друг находится в состоянии опьянения?