Добрый день попадает ли под уголовную ответственность работа на веб-камера в 2020 году и при украине, сейчас этот город находится под Россией

Добрый день попадает ли под уголовную ответственность работа на веб-камера в 2020 году и при украине,сейчас этот город находится под Россией

, Ольга, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Формально, да подпадает. Но скорее всего вы будете считаться свидетелем. Но для этого надо понимать, какие доказательства есть у следствия вашего занятия в вебкам студии и кем вы были.

В настоящее время ваша работа может подпадать под ст.242 ч.3 УК РФ.

Но есть ряд моментов, которые могут вам помочь стать свидетелем.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.