Смогу ли обратившись в МФЦ Самары сняться с регистрационного учёта Волгограда?

Здравствуйте, нахожусь в Самаре и хочу сняться с регистрационного учёта(постоянная прописка). Прописка Волгоградская. На руках имеется временная Самарская прописка. Смогу ли обратившись в МФЦ Самары сняться с регистрационного учёта Волгограда?

, Захар, г. Москва
Анастасия Кузьмина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Вы можете обратиться как в МФЦ любого города, что сняться с регистрационного учета. Порядок предоставления указанной государственной услуги не предполагает обращение в МФЦ по месту регистрации. Вам нужно записаться на прием и написать соответствующее заявление.

Заявление можно также подать через портал государственных услуг: https://www.gosuslugi.ru/10050/3/info и в дальнейшем подъехать в государственный орган для проставления отметки.