Здравствуйте снимают очень много алименты остаться на жизнь 15000у

Здравствуйте снимают очень много алименты остаться на жизнь 15000,у меня сейчас ещё двое детей,плачу на первого от первого брака,можно ли умешьть сумму?

, Станислав,
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Станислав!

Действующим законодательством предусмотрено право заинтересованной стороны обратиться в суд с иском об изменении установленного судом размера алиментов, если изменилось материальное или семейное состояние заинтересованной стороны (родителя ребенка/детей).

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.