Может ли выписать член семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма?

Может ли выписать член семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма? Может ли выписать наниматель жилого помещения по договору социального найма члена семьи (бывшую жену)?

, Анна, г. Владивосток
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Предоставляю ответ на Ваш спонсируемый вопрос, не являющийся платной консультацией.

Так понимаю, что жена была вселена в качестве члена семьи. Иначе тогда зачем заключать брак, если мужа и жену не признавать семьёй.

Далее, как следует, брак был расторгнут.

По сути как член семьи жена утратила право пользования жилым помещением. Особенно, если перестала в нём проживать.

Учитывая, что это соцнайм, полагаю, возможно снять с регистрационного учета в обычном порядке.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообшения