Раньше их не было, но теперь есть

Здравствуйте! Я Александр, мне 20 лет! Когда я учился в техникуме по специальности мастер по ремонту и обслуживанию двигателей на 1 курсе я в 17 лет встал на воинский учёт в военкомате! У меня раньше была категория годности Б-4! Мне 5 октября пришла повестка о том что мне надо явиться в военкомат для прохождения медицинского освидетельствования! У меня на медицинской комиссии конкретно на 2 медосвидетельствовании тоже Б-4, но врач хирург обнаружил кифоз грудного отдела позвоночника, и выписал мне дополнительное обследование по направлению от военкомата по кифозу! 10 числа меня выписали из больницы, и мой кифоз грудного отдела позвоночника подтвердился 2 степени 50 градусов, а сам кифоз сопровождается болевыми ощущениями! Так вот если я привезу медицинские документы подтверждающие мою болезнь позвоночника, то призывная комиссия поменяет мне категорию годности к военной службе с Б-4 на категорию В ограничено годен из-за кифоза грудного отдела позвоночника 2 степени 50 градусов, или не поменяют и отправят служить?

Уточнение от клиента
Уточнение: Раньше у меня не было в наличии медицинских документов подтверждающих мой диагноз, и на 2 медкомиссии тоже не было в наличии, но теперь они есть, если я их передам военкомату, мне призывная комиссия изменит категорию годности с Б-4 на В или может отправить служить в армию с кифозом грудного отдела позвоночника 2 стадии 50 градусов?
, Александр, г. Красноярск
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Александр!

Так вот если я привезу медицинские документы подтверждающие мою болезнь позвоночника, то призывная комиссия поменяет мне категорию годности к военной службе с Б-4 на категорию В ограничено годен из-за кифоза грудного отдела позвоночника 2 степени 50 градусов, или не поменяют и отправят служить?

В вашем случае, согласно действующему законодательству РФ, с вашим диагнозом кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени 50 градусов, медицинская комиссия, вероятнее всего поставит категорию В.