Как себя обезопасить, чтобы мое завещание сработало, когда меня не будет?

Составила завещание на квартиру на внука. Ему сейчас 7.5 лет.

Что будет, если я уйду из жизни раньше его совершеннолетия?

Есть дочь - мама внука. Отношения у нас напряженные.

Как себя обезопасить, чтобы мое завещание сработало, когда меня не будет?

Поверенный, может быть?

Заранее благодарю за ответ!

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как себя обезопасить, чтобы мое завещание сработало, когда меня не будет? Поверенный, может быть?

 Добрый день!

В любом случае завещание сработает, если ребёнок будет несовершеннолетним, то вступить в наследство от имени ребёнка должны будут его законные представители (родители).

Добавлю, что независимо от содержания завещания нетрудоспособные дети, родители, супруг наследодателя (пенсионеры по возрасту или инвалидности) будут наследовать обязательную долю в наследстве.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Я как раз хочу избежать ситуации вступления в наследство его родителей до его совершеннолетия.Какие есть законные пути препятствовать этому? Через поверенного? С уажением, Елена