Есть ли запрет передвижения для грузовых автомобилей по грунтовым дорогам в период когда дорога сырая и своим движением они разбивают грунт?

, Татьяна, г. Курган
Денис Рябинин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если на дороге нет запрещающих знаков, либо знаков об объезде, то значит движение по дороге разрешено.
А в соответствии с законом, обязанность поставить дорожные знаки, либо предпринять иные меры по организации движения возлагается на федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере дорожного хозяйства, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления.

Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер. Если нет запрещающих знаков, то разрешен.