Добрый день, я состою в браке и дочь тоже.Хочу взять ипотеку для дочери с ее детьми, она выступает как созаемщик при покупке, подскажите как сделать, чтобы на будующую квартиру не претендовали мужья

Добрый день, я состою в браке и дочь тоже.Хочу взять ипотеку для дочери с ее детьми,она выступает как созаемщик при покупке, подскажите как сделать ,чтобы на будующую квартиру не претендовали мужья

, Наталья, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии со ст. 34 СК РФ имущество, приобретенное в период брака на общие средства супругов, а также на кредитные средства, полученные в период брака, будет являться общим совместным имуществом супругов независимо от того, на имя кого из супругов оформлено право собственности на него.

Чтобы уйти от режима общей совместной собственности супругов, они могут заключить брачный договор, который подлежит обязательному нотариальному удостоверению согласно ст. 42 СК РФ, и предусмотреть в нем иной режим на имущество, приобретаемое в период брака (например, режим личной или долевой собственности).