Добры вечер, подскажите пожалуйста, я гражданин Казахстана, сел пьяный за руль и как поймали, то наказание

Добры вечер, подскажите пожалуйста, я гражданин Казахстана, сел пьяный за руль и как поймали, то наказание было лишения прав на 1 год и 10 суток ареста, через месяц происходит такая же ситуация, в новь остановили пьяного но уже без прав, какое наказание будет? Подскажите пожалуйста?

, Владимир, г. Бердск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут