Вопрос: Определите объект и предмет преступления?

Задача 1.

Сотрудниками ФСБ при выезде из Псковской области были задержаны двое граждан РФ, которые пытались похитить более 50 икон, представляющих историческую и культурную ценность. При этом, как было установлено в момент их изьятия, они применили оружие с целью сломить сопротивление охраника, дежурившего в складском помещении, где

Хранились иконы.

Вопрос: Определите объект и предмет преступления?

Вопрос: Возможно ли оружие, которое применили преступники, признать предметом ланного преступления?

Вопрос: Определите категорию преступления ст. 164 УК.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Задача 1. Сотрудниками ФСБ при выезде из Псковской области были задержаны двое граждан РФ, которые пытались похитить более 50 икон, представляющих историческую и культурную ценность. При этом, как было установлено в момент их изьятия, они применили оружие с целью сломить сопротивление охраника, дежурившего в складском помещении, где Хранились иконы. Вопрос: Определите объект и предмет преступления? Вопрос: Возможно ли оружие, которое применили преступники, признать предметом ланного преступления? Вопрос: Определите категорию преступления ст. 164 УК.
Уважаемая Мария!

Решением учебных задач, нужно заниматься самой.