И тут же его приглашают с служить по контракту в определенную часть - выписывают отношение

Здравствуйте. Помогите консультацией пожалуйста. Сыну пришла повестка, он соответственно пошел в военкомат, прошел комиссию и тд. И тут же его приглашают с служить по контракту в определенную часть - выписывают отношение. Он с этим отношением идет в военкомат, а те говорят поздно. Мы тебя уже оформили, как срочника. (у них видите ли план) В связи с чем, они не рекламируют новобранцам службу по контракту) И далее, когда поступишь в часть там и отдашь отношение. Это нам сказал военкомат. Сейчас первый месяц службы и он в учебной части. Он отдал отношение командиру части. а тот отказал отпускать его на службу по контракту в другую часть. Сейчас мне, как матери советуют сходить к командиру на прием и уговорить его. Другие же говорят, пусть пишет сын рапорт и командир не имеет права отказать. А я хочу понимание имеет ли право отказать командир части по рапорту, сколько этот рапорт гулять будет и дойдет ли до командира. И стоит ли с ним беседовать. А вообще единственный вопрос, как сыну (срочнику) попасть служить по контракту в ту часть, от которой отношение. Спасибо.

, Юлия, г. Оленегорск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут