Бывшая жена говорит, что пока ребёнку не исполнится 18 лет она имеет право проживать с ним, у меня в квартире

Здравствуйте. Развёлся с женой, жена из квартиры выписались, я собственник квартиры один, мы прописаны с ребенком вдвоём в этой квартире, ребенку 15 лет. Бывшая жена говорит, что пока ребёнку не исполнится 18 лет она имеет право проживать с ним, у меня в квартире. Вопрос: Имеет ли право мать проживать по месту прописки ребенка, у меня в квартире, если она там не прописана? Я единственный собственник квартиры.

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Без вашего согласия нет. Она можете поставить вопрос через суд о сохранении за ней права на проживание до 18 лет ребенка.