Мы разводимся с жэнои она хочет увести несовершоно летнию доч гражданкои Р Ф в Узюекистан какое моё права

, Иван, г. Якутск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Мать может уехать с ребенком в Узбекистан, при этом согласие отца не требуется. Но в соответствии с теми изменениями в законодательстве, которые были внесены

Федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон „О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию“ от 01.07.2021 N 268-ФЗ Вы имеете право подать заявление о Вашем несогласии выезда ребенка в другую страну ( ст.20, 21 Закона).

Пишите свои уточнения в чат. Услуги оказываются на платной основе.