Как узнать все свои микрозаймы и как их выплатить если есть деньги на руках

, Яна, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как узнать все свои микрозаймы

 Добрый день!

Вы можете бесплатно 2 раза в год через портал госуслуг заказать свою кредитную историю в Бюро кредитных историй и по этим данным узнать сколько у вас долгов.

как их выплатить если есть деньги на руках

 В отношении кредитной задолженности у которой прошло 3 года, когда вы уже не платите по наступившим платежам, можно не платить, а в суде заявить о пропуске срок исковой давности.

В других случаях — обращайтесь в МФО, узнавайте о наличии долга и олачивайте.