Вчера вечером сбили лошадь.перегоняя табун лошадей через автодорогу одна лошадь отстала и попала под микроавтобус.буду ли я виноват в дтп?

Здравствуйте!вчера вечером сбили лошадь.перегоняя табун лошадей через автодорогу одна лошадь отстала и попала под микроавтобус.буду ли я виноват в дтп?заранее спасибо

, Роман, г. Барнаул
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

вчера вечером сбили лошадь.перегоняя табун лошадей через автодорогу одна лошадь отстала и попала под микроавтобус.буду ли я виноват в дтп?

Если лошадь была сбита на автодороге, то виновность в ДТП может быть определена только после проведения расследования ГИБДД.
Если водитель микроавтобуса сбил лошадь, то он может быть привлечен к ответственности, если будет доказано, что он нарушил правила дорожного движения.

Роман
Клиент, г. Барнаул
Сегодня сотрудник гбдд вручил постановление о прекащении административнрго правонарушения, так-как нарушений пдд водителем микроавтобуса не выявлено