Ребенок уже 22года задолженность 200тысяч, можно сделать перерасчёт?

, Елена, г. Энгельс
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Елена!

Вы имеете право на взыскание неустойки.

Согласно Семейного кодекс РФ «При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.»

Чтобы правильно рассчитать неустойку советую вам обратиться к грамотному юристу.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!