Здравствуйте, я прописан в квартире и не давно занимался временной пропиской по которой я прописан

Здравствуйте, я прописан в квартире и не давно занимался временной пропиской по которой я прописан, собственник квартиры была бабушка она умерла, не будет ли затруднений в том что бы я стал собственником? Спасибо заранее

, Слава Филиппов, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Далее только новый собственник квартиры вас вправе прописать. А новый собственник должен свое право на квартиру оформлять через нотариуса, через наследственное дело.

Это ваша родная бабушка?

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

Слава Филиппов
Клиент, г. Москва
А люди которые временно прописаны, не помешают тому что бы встать на собственность, не будет ли из за этого проблем?

Нет конечно.

Если у бабушки есть дети, то они наследники первой очереди и должны в срок до 6 месяцев обратиться к нотариусу.