В данном случае есть ли нарушения в трудовом кодексе?

Здравствуйте! Я работаю официально ав магазине "Пятёрочка" и увольняться не собираюсь. Хочу оформить ИП. Работать два дня в магазине и два дня заниматься предпринимательской деятельностью. В данном случае есть ли нарушения в трудовом кодексе? В налоговой будут проблемы? Заранее спасибо!

, Екатерина, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если график работы по трудовому договору Вами не будет нарушен, то Вы можете заниматься ИП, соответственно с предпринимательской деятельности платить налоги.

Екатерина
Клиент, г. Москва
То есть, работать так скажем на двух работах (ИП и официальная) без выходных? Нарушений не будет? Платить налоги естественно.