Можно ли работать в школе дворником человеку имеющему данные судимости

Можно ли работать в школе дворником человеку имеющему данные судимости.

  • img693
    .pdf
, Оксана Плотникова, с. Огоньки
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым судимость погашается:

В отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания.

 В отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

В отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью (ч. 6 ст. 86 УК). Лицо, у которого погашена или снята судимость, считается несудимым.

Могу ошибаться в точных цифрах, но вы уже лет 15 как несудимы и можете устраиваться не только дворником но и солистом в филармонию исключение составляют силовые структуры такие как МВД и прочие. Всех благ вам.