Меня друг обзывал без мамным и ударил по лицу, потом в школе я ему отомстил чучуть его ударил и он на жаловался

Меня друг обзывал без мамным и ударил по лицу, потом в школе я ему отомстил чучуть его ударил и он на жаловался директуру типо я ему сломал ребро но он ходит нормально и сказал что на меня напишет заяву в полицию. Мне 13 лет? Надеюсь на учот не постаят?

, Матвей, г. Владимир
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Матвей!

В данной ситуации рекомендую Вам самостоятельно обратиться к Вашим родителям, к администрации образовательного учреждения и пояснить все обстоятельства конфликта.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вашим родителям обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».