Что можно сделать в такой ситуации что бы все же получить возможность организовать кладовку?

Я проживаю в доме постройки 1967 года, кооперативном.В основном здесь проживают люди очень преклонного возраста, таковой же является и председатель кооператива. К сожалению, собрать общее собрание не получается никак, да и председатель за последние 17 лет собрания просто не собирает. Несколько раз я обращалась к ней по вопросу организации кладовки в подвале для хранения некоторых личных вещей, но получала отказ. Что можно сделать в такой ситуации что бы все же получить возможность организовать кладовку?

, Ирина, г. Москва
Александр Смоляков
Юрист, г. Самара

Добрый вечер, Ирина!

Можно организовать общее собрание собственников с дистанционным голосованием. Вам, наверное следует помочь в его организации председателю. Посмотреть устав, напечатать объявления, сформулировать повестку и вопросы, разнести бюллетени голосования по квартирам.

Но если у вас очень инертные жильцы, то может заняться обустройством кладовок и без собрания? Если никто не будет жаловаться, то вы можете пользоваться общим имуществом не в ущерб остальным собственникам.

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо, ваш ответ мне очень помог))