Я могу представлять её интересы в суде по устному ходатайству без оформления доверенности у нотариуса?

Добрый вечер.

Хочу подать иск на лечебное учреждение о возмещении компенсации за причинённый вред здоровью моей мамы. Я могу представлять её интересы в суде по устному ходатайству без оформления доверенности у нотариуса?

, Эльвира, г. Москва
Александр Смоляков
Юрист, г. Самара

Добрый день, Эльвира!

Участвующий в деле может заявить устное ходатайство о наделении правами своего представителя. Но если вы придёте в суд без мамы, вам понадобится надлежаще заверенная доверенность (лучше нотариальная).