3 ноября 2023г позвонила женщина, которая представилась судьей и попросила: чтобы мой брат при возможности

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, мой брат в данный момент проходит службу в вооруженных силах в зоне СВО. Пол года назад (май 2023г.), он нарушил правило дорожного движения, он находился в алкогольном состоянии (в рапорте также было указано, что был агрессивным или не адекватным в поведении ). На начало судебного заседания (август 2023г), он уже был в зоне СВО. Наш отец для подтверждения, что его сын не может присутствовать на суде, отправил письмо с его контрактом из военкомата. По телефону ему ответили, что данная информация будет проверяться. 3 ноября 2023г позвонила женщина, которая представилась судьей и попросила: чтобы мой брат при возможности позвонил (приехал лично в случае предоставления отпуска) и дал устное согласие о возможности проведения судебного заседания без его присутствия. Как быть в данной ситуации? Брат надеется, что его простят или в случае не рассмотрения в суде его нарушения в течении года, оно аннулируется.

, Виталий, г. Йошкар-Ола
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут