Как можно выпесать ребенка и прописать его где праписана мать?

Квартира в военную ипотеку и тут прописан не совершено летний ребенок а радитили прописаны в другом мести. Как можно выпесать ребенка и прописать его где праписана мать?

, Максим, г. Иркутск
Александр Смоляков
Юрист, г. Самара

Добрый день, Максим.

Местом жительства ребенка по Семейному кодексу считается место жительства его родителей (или одного из них). Так, что вы можете сами определить, с кем из родителей будет зарегистрирован (прописан) ребенок.

Регистрация ребенка в другой квартире не лишает его права на получение доли в праве на квартиру в которой использовался материнский капитал.