Можно ли на этом основании перенести заседание?

Здравствуйте. Супруга подала на развод. Я с разводом не согласен. Поэтому был дан срок на премирение 3 месяца, но большую часть этого срока я провожу в командировках. Можно ли на этом основании перенести заседание?

, Артур, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артур!
Напишите ходатайство на отложение заседания с указанием Вашей ситуации и приложите копию приказов на командировку или иной документ подтверждающий эти основания. Т.к. у суда тоже есть процессуальные сроки рассмотрения дел и без подкрепленного основания он отклонит ходатайство.

Если нужен образец или шаблон ходатайства в суд, то можете обратиться ко мне в чат,«кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.

Владимир Цыганков
Адвокат, г. Екатеринбург

Советую Вам написать письменное ходатайство об отложении рассмотрения дела с указанием причины, что Вы не можете явиться в судебное заседание, однако хотели бы присутствовать, чтобы высказать свое отношение к предъявленному исковому требованию (статья 169 Гражданского Процессуального Кодекса РФ)