Каковы мои действия и что нужно для обращения к нотариусу для унаследования?

Доброе утро!У меня такой вопрос! У меня умерла двоюродная сестра по маминой линии - чуть больше полутора лет назад, в сентябре этого года умер ее сын!

В наследниках на квартиру остались ее племянник (алкаш) и я ее двоюродный брат. Каковы мои действия и что нужно для обращения к нотариусу для унаследования?

, Валерий, г. Пермь
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Валерий

Вам в течение 6  месяцев со дня смерти наследотеля надо обратиться к нотариусу по его месту жительства.

Из документов нужны

— свидетельство о смерти и документ удостоверяющий, факт регистрации умершего  по последнему месту жительства.

— документ(ы) подтверждающий  родство. Свидетельство о рождении, (если меняли фамилию — подтверждающие документы).

— также можете предоставить документы о наследуемом имуществе о котором вам известно

Валерий
Клиент, г. Пермь
Спасибо большое!!!