Должны ли меня освободить на эти дни от работы и оплатить все дни прохождения курсов

Здравствуйте, я учитель. Меня отправляют на курсы повышения квалификации на 3 недели. 5 дней-очно, остальные-дистанционно. Должны ли меня освободить на эти дни от работы и оплатить все дни прохождения курсов. Утверждают, что оплачиваются только очные

, Элеонора Герасимова, г. Ангарск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут