А если дела дойдет до суда, и я буду судим, мне могут отказать в подписании контракта?

А если дела дойдет до суда,и я буду судим,мне могут отказать в подписании контракта?

, Вадим, г. Москва
Антон Щенев
Юрист, г. Москва

Этот момент разъясняет Указ президента РФ под номером 1237 статья 4. В законодательном акте чётко сказано, что для прохождения службы по контракту, судимость должна быть погашена.

Вадим
Клиент, г. Москва
То есть, если меня посадят, то я не смогу отправтся на сво с мест лишения свободы? и мне не разрешат подписать контракт как это было примерно в начале года, забирали ведь из тюрем?!

процедуры заключения контракта с осужденным гражданином и юридически не судимым отличаются и регулируются отдельными законодательными актами. Все зависит от действующих указов на определенное время