Скажите, пожалуйста, зачем это нужно?

Подаю на индексацию алиментов за три года,пристав требует написать расписку об получении алиментов.Скажите,пожалуйста,зачем это нужно?

, Олеся, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Олеся

Алименты, выплачиваемые по соглашению об их уплате, могут уплачиваться в долях к заработку или иному доходу плательщика алиментов, в твердой денежной сумме (уплачиваемой периодически или единовременно), путем предоставления имущества, а также иными способами, указанными в соглашении об уплате алиментов. Кроме того, в соглашении может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов (п. 2 ст. 104 СК РФ).
При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если, например, родитель — плательщик алиментов имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, суд вправе определить размер взыскиваемых ежемесячно алиментов в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме (п. 1 ст. 83 СК РФ).
Возможны следующие способы уплаты алиментов:
1)    наличными денежными средствами (при этом необходимо взять с получателя алиментов расписку об их получении);

Если вам передали наличными приставу это нужно для сдачи отчётности дабы продемонстрировать показатели собственной работы

Скорее всего так .

Олеся надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц.А.Г.