Кто то обращается в различные банки от моего имени и пытается взять кредит

Кто то обращается в различные банки от моего имени и пытается взять кредит. Мне приходят смски на телефон об отказе услуги, хотя я заявки на данный период не подавал. Как реагировать? Писать заявление?

, Илья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Илья!

Для оформления кредита в банке, необходимо как правило, личное присутствие заёмщика и предъявление оригинала паспорта. Но риски всё же сохраняются т.к. распространено онлайн кредитование через интернет, вы можете подать заявление в полицию, о том, что ваши паспортные данные оказались у мошенников, можете даже заменить паспорт.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.